В Париже отвергли возможность создания зоны свободной торговли США-ЕС в 2016-ом

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
В Париже отвергли возможность создания зоны свободной торговли США-ЕС в 2016-ом
Соглашение о создании зоны Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП) между США и странами ЕС не будет подписано в 2016 году. Об этом, выступая в эфире радиостанции France-Info заявил госсекретарь европейских дел в правительстве Франции Арлем Дезир.

«Сегодня условия для заключения этого соглашения не сложились, и могу заверить, что они, учитывая нынешнюю ситуацию на переговорах, не сложатся и до конца года», — сообщил он.

По словам Дезира, Франция, в частности, посчитала американские предложения об обеспечении возможностей доступа на внутренний рынок США «абсолютно незначительными по масштабам». «Такие предложения не дают никаких преимуществ европейской экономике», — подытожил госсекретарь.

Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП) подразумевает создание зоны свободной торговли между США и ЕС. Европейские власти впервые выступили с инициативой этого проекта в 2013 году. Если подобная зона, которую в шутку называют экономической НАТО, будет создана, она объединит почти половину мирового ВВП и две трети международных инвестиций.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

AWARDS 2013

AWARDS 2013

В Бишкеке выбрали самых успешных людей и бизнес-проекты по версии мужского интеллектуального...

Партнерство 2011

Партнерство 2011

10 февраля 2012 года в конференц-зале гостиницы «ПаркОтель» состоялась Торжественная церемония...