Первый мститель: Противостояние: особенный фильм о супергероях
фото: кадр из фильма
Первый мститель: Противостояние – третья часть франшизы о Капитане Америка и первая картина третьей фазы кинематографической Вселенной MARVEL.
В начале фильма Первый мститель: Противостояние Стив Роджерс становится лидером команды Мстителей, которая ревностно защищает человечество от любых угроз. Выполнение очередной миссии приводит к жертвам среди мирных жителей, привлекает к команде нездоровый интерес со стороны правительства. Политики предлагают установить строжайшее наблюдение за Мстителями и контролировать их деятельность. Необычное решение вызывает раскол в команде, разделив Мстителей на два противоположных лагеря. Одной группой руководит Роджерс, который убежден, что Мстители должны оставаться свободными и защищать человечество без всякого правительственного контроля. Некоторые супергерои стали под знамена Тони Старка, который, как ни странно, согласен отчитываться перед государством.
Фильм Первый мститель: Противостояние основан на серии комиксов MARVEL, первый из которых был напечатан в 1941 году. В картине снялись Крис Эванс в роли легендарного супергероя Стива Роджерса / Капитана Америки; Роберт Дауни- младший в роли Тони Старка / Железного Человека; Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романовой / Черной Вдовы; Себастьян Стэн в роли Баки Барнса / Зимнего Солдата; Энтони Маки в роли Сэма Уилсона / Ястреба; Дон Чидл в роли полковника Джеймса Роудса Боевой Машины; Джереми Реннер в роли Клинта Бартона / Соколиного Глаза и Элизабет Олсен в роли Ванды Максимов / Красной Ведьмы.
Режисcеры и история
Первый мститель: Вторая война собрал внушительную кассу и был очень тепло принят критиками. Ничего удивительного в том, что продюсер Кевин Фейг и его коллеги решили поручить съемки третьего фильма франшизы именно братьям Руссо. Каждый из первых двух фильмов отличался уникальной тональности и был снят в неповторимом стиле. Братья Руссо рассказали о том, как они подошли к работе над триквелом:
«Концепция гражданской войны в новом фильме очень важна. Мы решили, что в очередном фильме про Капитана Америку мы должны запустить события в совершенно необычной плоскости и с самого начала отстаивали тему раскола в коллективе. Когда все одобрили эту идею, мы сразу же приступили к обработке векторов развития каждого из персонажей. Это помогло нам понять, каким в итоге должен получиться фильм в целом».
С одной стороны, принимать Руссо хотели сохранить тон, заданный Второй войной, с другой - стремились показать сложную цепочку отношений, которые связывают персонажей. «У каждого из актеров фильма свой уникальный стиль и профессиональный голос, - убежден Энтони Руссо. - Поработав на съемках картины «Первый мститель: Вторая война», они почувствовали тот же тон, в котором мы планировали работать и над новым фильмом. Можно сказать, что «Первый мститель: Противостояние» стал более реалистичным.
Режиссер продолжает: «Наша цель заключалась в том, чтобы показать - у каждого из группировок есть свои причины придерживаться той или иной позиции. И Тони Старк, и Стив Роджерс руководствуются вполне понятными мотивами. Мы хотели, чтобы аудитория терялась в сомнениях, чью сторону занять. Это дало бы зрителями почву для размышлений и дальнейших дебатов».
Съемки
Съемки картины стартовали 27 апреля 2015 на студии Pinewood Atlanta. Основная работа велась в павильонах, некоторые сцены снимались в Атланте и ее окрестностях. В целом кинематографисты стремились к реалистичности, которая стала своеобразной визитной карточкой франшизы.
Для режиссеров Джо и Энтони Руссо съемки на реальных локациях были очень важны, поскольку они задавали определенные тональность и стиль фильма. «Нас никогда не покидало ощущение, что Капитан Америка выгодно выделяется в плеяде других Мстителей своей обыденностью - он такой же человек, как и мы с вами, - говорит Энтони Руссо. - Поэтому зрители без труда могут понять ход его мыслей и его поступки. В фильме «Первый мститель: Вторая война» мы попытались показать главного героя обычным парнем в противовес различным супергероям и полубогам, способным на разные фокусы. Реалистичный персонаж требовал съемок на реалистичных локациях, в отличие от других фильмов о супергероях. Его стиль ведения боя также должен был соответствовать нашей глобальной миссии. В принципе, Капитан Америка не делает ничего сверхъестественного».
«Для любителей комиксов это был исторический день», - уверен Джо Руссо.
Читайте также:
Супергерои из комиксов в фильмах и мультфильмах. Фото
Изображение персонажей может сильно отличаться.Образ супергероев из фильмов и мульфильмов порой...
Супергерои из комиксов в фильмах и мультфильмах. Фото
Изображение персонажей может сильно отличаться.Образ супергероев из фильмов и мульфильмов порой...
Первый Мститель: Противостояние: Элизабет Олсен рассказала об Алой Ведьме
Актриса Элизабет Олсен фото: B&H Голливудская актриса Элизабет Олсен, сыгравшая роль Алой...
Роберт Дауни мл. купил виллу за $3,5 млн, как у Железного человека
Роберт Дауни мл. стал владельцем еще одного дома – 52-летний актер купил особняк в Малибу за 3,5...
Скарлетт Йоханссон: богатая и счастливая
Актриса Скарлетт Йоханссон фото: Shutterstock По версии журнала Forbes, Скарлетт Йоханссон стала...
Путешествие в Саймалы- Таш. Часть третья. Заключительная
Начало ЗДЕСЬ Продолжение ЗДЕСЬ Картина знаковая, на ней огромный объём информации, более десятка...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Внучка Сталина Крис Эванс поразила экстравагантным нарядом из комиксов
Крис Эванс, 4 года назад признавшаяся в том, что она является внучкой Иосифа Сталина, взорвала...
Капитан Америка Крис Эванс закрутил роман с замужней дамой
Крис Эванс // Фото: Getty Images В мае Голливуд облетело сообщение, что актриса Дженни Слейт...
Совместить несовместимое. УДК типа «Америка»
В предыдущей статье я рассмотрел достоинства и недостатки УДК типа «Уосп» при использовании этих...
Йоханссон и Стэн готовятся к съемкам в "Мстителях: Война бесконечности"
Братья Руссо продолжают руководить съемками "Мстителей: Война бесконечности" и...
Скарлетт Йоханссон ради мужа изменила родине
Актриса Скарлетт Йоханссон фото: журнал «Теленеделя» На этой неделе начиная с 11 января на...
БМП, на которой бы я пошёл в бой
За три года ведения боевых действий средней интенсивности на Украине в общественном мнении всё...
Первый мститель: Противостояние: интервью с режиссерами
Энтони и Джо Руссо фото: B&H 5 мая в украинский прокат вышел фантастический фильм "Первый...
Уразгильдеев Роберт Хасанович
Балета Рыцарь Безупречный Уразгильдеев Роберт Хасанович – крупнейший специалист в области...
Эволюция внешности сестер Олсен
Помните фильмы "Двое: и моя тень", "Паспорт в Париж" и "Мгновения...
Кинопремьеры недели: Чужая страна, Первый мститель: Противостояние и другие
Первый мститель: Противостояние с 5 мая в кинотеатрах Украины фото: кадр из фильма С четверга, 5...
Французские страдания: почему Скарлетт Йоханссон и Натали Портман готовы уйти от мужей
Жить в Париже – заветная мечта многих девушек. Как выяснилось, далеко не всем пребывание во...
Путешествие в Саймалы- Таш. Часть вторая
Продолжение-Начало ЗДЕСЬ Не избежали мы встречи и с грозной хозяйкой этого ущелья. Красавица змея....
Скарлетт Йоханссон о славе, личных границах и соцсетях
Скарлетт Йоханссон/Фото: Heather Hazzan/InStyle Скарлетт Йоханссон снялась для журнала InStyle и...
Крис Эванс продлил контракт со студией Marvel
Актер Крис Эванс фото: Fotobank / GettyImages Американский актер, исполнитель роли Капитана...
Последний полет полковника Джейкобсона
Центр транзитных перевозок США в аэропорту «Манас» (ЦТП), провел демонстрационный полет и...
Участники ВОВ 1941-1945 гг поиск людей по фамилия и награждениям с фото, архивы
На сегодняшний день любой человек имеет возможность найти информацию о родственниках и близких,...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...