Дорога Р07 превратилась в своеобразную «пуповину» для обеспечения жизнеспособности гарнизона ВСУ в Купянске
Противник в Купянске пытается удерживать фланги, чтобы полукольцо, сформированное нашими Вооружёнными силами вокруг города, не сжалось до периметра самого города. Пока противнику это удаётся лишь частично. Например, на восточном фланге глубина обороны достаточно велика – до 11 км, а вот на севере для ВСУ уже «прямое касание» с тем самым полукольцом.
Напомним, что наши войска уже проводят штурмовые действия в северной части города, в том числе в районе улиц Мечникова и Ленина (переименована киевским режимом в проспект Конституции).
В такой ситуации гарнизон ВСУ держится за счёт снабжения по дороге Р07. Она соединяет Купянск с Харьковом (через Чугуев). По большому счёту, Р07 превращается для купянского гарнизона противника в своеобразную пуповину, обеспечивающую жизне- (точнее бое-) способность.
Но сейчас обстановка такова, что у наших войск есть все шансы значительного продвижения на юго-запад от района Московки. Один из вариантов – ударов в сторону Соболевки, который вдобавок сделает бессмысленным сопротивление ВСУ в лесном массиве Малые Ровны на западной окраине Купянска.
Перерезание дороги Р07 – это фактический котёл. Чтобы его формирование предотвратить, Сырскому и Ко придётся и на этот участок фронта «изыскивать резервы». Пока они у ВСУ имеются. Да, не в столь большом количестве, как Киеву хотелось бы, но для периодического латания «Тришкиного кафтана» пока годится. «Кафтан» в целом форму держит. И это ещё одно из направлений для боевой работы – чтобы «швейно-заплаточный» вариант перестал быть для врага выходом из ситуации.
Читайте также:
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
БМП, на которой бы я пошёл в бой
За три года ведения боевых действий средней интенсивности на Украине в общественном мнении всё...
Дорога, дорога, ты значишь так много…
Как известно, экономическое развитие страны в целом и ее регионов напрямую зависит от транспортных...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Окружение Купянска - уже не фигура речи, до главного западного маршрута снабжения остаётся менее 500 м
Российские ВКС проводят серию атак на объекты и позиции противника в Купянске. Бомбардировочная...
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
К ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОПОГРАФИИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ИССЫК-КУЛЬСКОЙ КОТЛОВИНЫ
К ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОПОГРАФИИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ИССЫК-КУЛЬСКОЙ КОТЛОВИНЫ Д. Ф. Винник В изучении...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Археологические памятники Иссык-Куля.
Археологические памятники Иссык-Куля . В Иссык-Кульской котловине, от высокогорных пастбищ...
Все для фронта, все для победы!
Под таким лозунгом в годы ВОВ 1941-1945гг сражался тыл, без которого не было бы ни автоматов, ни...
Хлодвиг I. Король франков
Хлодвиг I (Chlodwig) (466–511). Ставший королем (rex) салических франков в 15 лет, из династии...
Российские войска подошли к «воротам» Харьковской области
Фото из открытых источников Российские войска вышли к окраинам Купянска. Этот город является...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Календарь походов и поездок Союз пешеходного туризма Кыргызстана на выходные на Январь 2016 года.
ВНИМАНИЕ! 1. Однодневные некатегорийные путешествия выходного дня, рассчитаны на обыкновенных...
Идеальные подарки для котов: 15 вариантов креативного использования
Все любители котов балуют своих питомцев разными приспособлениями. Лежанки, сложные кровати,...
Туристический Союз Кыргызстана: Календарь походов и поездок на Июль
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Совместить несовместимое. УДК типа «Америка»
В предыдущей статье я рассмотрел достоинства и недостатки УДК типа «Уосп» при использовании этих...
Истерика в Европе на тему «Где у F-35 кнопка «Убей самолет», в которой виноваты русские
Снова эти неуловимые российские… То ли шпионы, то ли хакеры, очень сложно сказать, кто в очередной...
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Февраль 2016 года.
ВНИМАНИЕ! 1. Однодневные некатегорийные путешествия выходного дня, рассчитаны на обыкновенных...
Живое чудо света
Лошадь это не роскошь, а средство передвижения Испокон веков лошади были неотъемлемым спутником...
Как российские военные взяли «неприступный» район Авдеевки
Фото из открытых источников Новое дерзкое и удачное наступление предприняли российские войска,...
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ ТЯНЬ-ШАНЯ И ПАМИРО-АЛАЯ
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ ТЯНЬ-ШАНЯ И ПАМИРО-АЛАЯ Русская наука занимает первое место в изучении...
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Июль 2015 год.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...