Ромашки и одна чашка кофе на всю украинскую делегацию: Зеленский досрочно покинул саммит G7 в Канаде
Украинские источники пишут о том, что Зеленский «сократил программу своего визита в канадский Кананаскис». В этом городе проводится встреча в формате G7, от которой после быстрого отъезда Трампа осталась, скорее, Г6.
Украинская пресса со ссылкой на дипломатические источники (а на Украине, оказывается, есть такие) заявляет, что самолёт «президента Украины» досрочно отбыл из Канады.
Причина не называется. Но она и без украинских комментариев очевидна. Не срослось главное, на что рассчитывал Зеленский – встреча с Трампом. Причина проста – Трамп просто покинул Канаду ещё до того, как самолёт с Зеленским успел там приземлиться.
В итоге Зеленскому пришлось довольствоваться встречами, которые на Украине обозначались как встречи второго плана. Среди них – «коммуникация» с главой Всемирного банка Аджаем Банга. Снова выпрашивал денег.
Однако больших денег не пообещали, поставив на стол ромашки и одну чашку кофе на всю украинскую делегацию. В итоге пришлось благодарить за уже перечисленные на украинские счета финансовые средства.
В целом в украинской делегации царит явное разочарование саммитом так называемой «Большой семёрки», так как основная цель поездки Зеленского - убеждение Трампа в необходимости продолжить оказание Киеву военной и финансовой помощи - не достигнута. Трамп Зеленского попросту проигнорировал.
Читайте также:
FT: Макрон и Зеленский стали причинами поспешного убытия Дональда Трампа с саммита G7 в Канаде
Не Израиль с Ираном стали причиной преждевременного убытия Дональда Трампа с саммита «Большой...
«Вот об этом и поговорим»: Зеленский заявил о планах уговорить Трампа продать Украине «мощный оборонный пакет»
Соединенные Штаты вряд ли выделят новую военную помощь Украине, поэтому на встрече с Трампом на...
Зеленский ожидал второй встречи с Трампом, но президент США покинул Рим
Сразу же после завершения церемонии похорон папы римского Франциска президент США Дональд Трамп...
Зеленский всё же прилетел в Рим на похороны папы римского - обнадёжило заявление Трампа?
Пресс-секретарь главы киевского режима заявил о том, что «президент» Зеленский всё же прибыл в Рим...
Канада выделит Украине военную помощь: Зеленский в рамках саммита проводит встречи с политиками стран G7
Канада выделит Украине новый пакет военной помощи, об этом заявил канадский премьер Марк Карни по...
Зеленский не смог заручиться поддержкой на саммите G7 из-за Трампа
Поездка руководителя киевского режима Владимира Зеленского на саммит "Групп семи" (G7) в...
Пресса Британии: Зеленский в ходе встречи накричал на министра финансов США
Продолжают появляться подробности о встрече, которая не так давно состоялась в Киеве. Речь идёт о...
«Благодарю господина президента, благодарю США»: В Гааге завершилась встреча Зеленского и Трампа
В Гааге завершилась встреча Трампа и Зеленского, она продлилась чуть более 40 минут, без участия...
Британская пресса: у Зеленского теперь сомневаются, стоит ли ему ехать на саммит НАТО на следующей неделе
Украинские власти не исключают варианта с отказом от участия Зеленского в предстоящем саммите НАТО...
Встреча Трампа и Зеленского продолжалась около часа
Встреча бывшего президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского...
Зеленский готов «уступить» Москве земли по линии фронта, но на «обмен территориями» не пойдёт - британская пресса
Украина не пойдет на «обмен территориями» с Россией, но готова «уступить» Москве те земли, которые...
WSJ: Украинские официальные лица опасаются, что теперь Трамп может отказаться от предоставления дальнейшей военной помощи Украине
Западная пресса пишет о первой реакции украинских «элит» на слова Дональда Трампа по поводу...
Зеленский вылетел в Канаду, где надеется всё же договориться о выделении дополнительной военной помощи Украине
Зеленский вылетел в Канаду, где на полях саммита «Большой семерки» намерен провести ряд...
На саммите «большой семёрки» не удалось принять совместное заявление по Украине
По итогам саммита стран так называемой «большой семерки» (G7) так и не удалось согласовать текст...
«Всему виной Зеленский»: Организаторы саммита НАТО в Гааге опасаются спровоцировать Трампа присутствием «нелегитимного»
Саммит НАТО в Гааге, запланированный на 24–25 июня, обещает быть очень интересным, судя по...
Попытка Трампа остановить конфликт провалилась: боевые действия продолжаются
Попытка Трампа быстро завершить конфликт на Украине снова провалилась. Несмотря на оказанное...
Украинские медиа: Трамп всё ещё не согласился встретиться с Зеленским, поскольку не видит в этом смысла
По информации украинских медиаресурсов, несмотря на все попытки главы Офиса Зеленского Андрея...
«Перемирие, обмен всех на всех и переговоры с Путиным»: Киев озвучил свои предложения, которые будет продавливать в Стамбуле
Украинскую делегацию на переговорах в Стамбуле снова возглавит глава Минобороны Рустем Умеров,...
«Чтоб не обвинили в срыве мирного процесса»: Киев не видит смысла в переговорах с Москвой, но делегацию в Стамбул отправит
Точек соприкосновения между Россией и Украиной нет, в Киеве не верят в перспективы достижения...
«Самое главное - встреча лидеров»: Зеленский провёл совещание с Ермаком и Умеровым в преддверии третьего раунда переговоров в Стамбуле
Зеленский провел совещание с главой офиса Ермаком и секретарем СНБО Умеровым в преддверии третьего...
«25 июня, в первой половине дня»: Французская пресса анонсировала встречу Трампа и Зеленского на полях саммита НАТО в Гааге
Зеленский не зря примчался в Гаагу на саммит НАТО, его встреча с Дональдом Трампом все же...
«Просьбы по-киевски»: в ходе встречи с Трампом в Ватикане Зеленский убеждал его не выходить из мирного процесса и при этом просил больше оружия
Британский журнал The Economist со ссылкой на украинские источники пишет о некоторых подробностях...
Зеленский надеется протащить на возможную встречу с Путиным представителей Европы
Трехсторонняя встреча с участием Путина, Трампа и Зеленского, о которой объявил американский...
США передали Украине новое соглашение по ресурсам: Трамп не намерен отступать в этом вопросе
Соединенные Штаты не намерены отступать в вопросе завладения природными ресурсами Украины,...