
Российские войска на Херсонском направлении заняли практически все острова в дельте Днепра, выбив с них противника. Об этом рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо.
Подразделения группировки «Днепр» продолжают вести боевые действия в зоне своей ответственности. Хотя о наступлении на Херсонском направлении говорить не приходится, но бои здесь идут весьма активные, обе стороны с момента остановки на берегах Днепра начали предпринимать попытки закрепления на островах в дельте реки. Именно острова стали основным местом боев. И к сегодняшнему дню почти все они перешли под контроль ВС РФ. По словам Сальдо, в последние дни наши взяли острова в районе еще трех населенных пунктов.
— заявил Сальдо.

Также глава региона отметил, что линия обороны противника на правом берегу начала «расползаться» под постоянными ударами российских войск. Пока говорить о масштабных штурмовых действиях рано, но наши ДРГ совершают «дерзкие рейды» на правый берег, уничтожая противника.
— добавил губернатор.