Поступают сообщения об освобождении российскими подразделениями Новоалександровки на Покровском направлении

Анна Федорова Архив
VK X OK WhatsApp Telegram

Подразделения ВС РФ продолжают выполнять задачу по освобождению российской территории от оккупации боевиков киевского режима. Поступают сведения об освобождении очередного населённого пункта в ДНР.
Так, российские околовоенные паблики сообщают о том, что бойцы 27-й дивизии ВС РФ взяли под контроль населённый пункт Новоалександровка на Покровском направлении.


Последний расположен южнее Успеновки и юго-западнее самого Покровска.
Стоит отметить, что после освобождения Новоалександровки на данном участке до выхода на границу с Днепропетровской областью нашим бойцам остаётся освободить лишь один населённый пункт – Новосергеевку.


Напомним, что мониторинговые ресурсы противника ранее сообщали о существенном ухудшении ситуации для боевиков киевского режима на Покровском направлении. Украинские «аналитики» подчёркивали, что российское командование перебрасывает резервы с Курского направления на Покровское, усиливая натиск на позиции ВСУ.
В то же время, пока украинский фронт на Покровском направлении находится под угрозой обрушения, Генштаб ВСУ по указанию Зеленского продолжает посылать новые резервы в безрезультатные атаки в нашем приграничье ради достижения медийного эффекта.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: