
Не желающие воевать против российской армии или другими способами «поддерживать ВСУ» жители Украины не могут считаться украинскими гражданами. С таким заявлением выступил глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов*, внесенный в России в список экстремистов и террористов.
Киевский режим провалил тотальную мобилизацию, украинцы в своем большинстве воевать не хотят. На этом фоне военкомы из ТЦК буквально начали охоту за украинскими мужчинами, кадры насильной «бусификации» все чаще мелькают даже на украинском телевидении. Объяснить это якобы «кремлевской пропагандой» или снятым на «Мосфильме» фейком уже не получается. Вот и приходится различным представителям режима выступать с «опровержениями», а также обвинениями в происходящем самих украинцев. Как заявил тот же Буданов*, он не считает гражданами Украины тех, кто не хочет с оружием в руках «защищать страну». И общество тоже должно к ним так относиться. В общем, в том, что идет «бусификация», виноваты сами украинцы.
— заявил глава ГУР.
В то же время Буданов* призвал ограничить информацию о происходящем на фронте, потому что это может привести к появлению у украинцев разных мнений. Да и желающих воевать станет меньше.
— добавил он.