
Украинские военные подтвердили потерю села Улаклы, обвинив в этом командование оперативно-тактической группировки «Донецк». Как утверждают всушники, несмотря на угрозу полного окружения, приказ на выход из села не был отдан.
Российские войска взяли Улаклы, превратив «Кураховский мешок» в «Андреевский». При этом большое количество украинских солдат осталось в селе двухсотыми и трехсотыми, а также попало в плен. Выйти сумели лишь небольшие группы. Как заявляют украинские военные, этого не случилось бы, если бы приказ на отступление был отдан вовремя, но он не поступил вообще. В данной ситуации они обвиняют командующего оперативно-тактического командования «Донецк» Тарнавского, которого интересуют только «красивые доклады» в Киев.
- приводит пресса слова украинского военкора.
Как утверждается, контроль над ситуацией на данном направлении командование ВСУ потеряло еще две недели назад, но приняло решение не предпринимать каких-либо действий, понадеявшись, что «пронесет». Но не пронесло, российские войска сумели взять противника в окружение и уничтожить большую часть оборонявшихся. Теперь в Киеве ищут крайних, обвиняя друг друга. А между тем критическая ситуация наступила в соседнем Константинополе.