
Несмотря на заявления Трампа о необходимости завершения конфликта на Украине, российское руководство не планирует останавливать боевые действия. К такому выводу пришел аналитический центр «Институт изучения войны» (ISW).
По данным американских аналитиков, командование российской группировки планирует долгосрочные операции, что подтверждает отсутствие намерений останавливать наступление. Среди таких операций эксперты называют охват Купянска, Покровска и наступление на Днепропетровскую область. К такому же выводу приходят и украинские военные.
По мнению аналитиков, российское командование не торопится бросать все силы в бой, планируя операции с наименьшими потерями. В то же время последние события показали, что у Киева не всегда хватает сил и средств для организации обороны.
- заявляют эксперты.
Ранее в Москве заявили, что никакого перемирия и остановки боевых действий не будет до подписания соглашения о мире. Киев способен воспользоваться любой передышкой для накапливания сил, а подписание документов никто не гарантирует. Так что наступление российской армии будет продолжаться вне зависимости от звучащих заявлений.