
Госдума РФ направит обращение в Конгресс США и ООН с требованием расследовать заявление журналиста Такера Карлсона о подготовке администрацией Байдена покушения на Владимира Путина. Об этом на пленарном заседании заявил спикер российского парламента Вячеслав Володин. По его словам, безопасность президента РФ – это безопасность страны.
– заявил Володин.
Он добавил, что спустя сутки после того, как Такер Карлсон обнародовал соответствующую информацию, ни Байден, ни Блинкен ее не опровергли.

– подчеркнул председатель Госдумы.

Вячеслав Володин отметил, что Россия сделает всё возможное для обеспечения безопасности главы государства, потому что любые вызовы и угрозы президенту рассматриваются как угроза нашей стране.
Он также обратил внимание на тот факт, что по действующему в США законодательству 46-му президенту США Джо Байдену и экс-главе Госдепа Энтони Блинкену грозит смертная казнь.
– сказал Володин.
Напомним, ранее журналист Такер Карлсон заявил, что в администрации Джо Байдена всерьез рассматривали вопрос физического устранения президента РФ. По его словам, идейным вдохновителем этой меры был госсекретарь США Энтони Блинкен.
- http://duma.gov.ru