Состоялся гранд-финал глобального конкурса бизнес-презентаций PHBS-CJBS 2024
Во время финала десять стартапов из Китая и других стран, представляющих различные области, такие как искусственный интеллект, новые материалы и биотехнологии, представили свои самые инновационные технологии судейскому жюри, состоящему из ученых, инвесторов и предпринимателей.
Стартовавший в январе конкурс привлек 506 стартап-проектов со всего мира. После тщательного скрининга и предварительных выездных презентаций 36 участников вышли в полуфинал, из которых лучшие 10 в конечном итоге приняли участие в гранд-финале.
Третьи призы были присуждены компаниям Daosheng Biological (Shenzhen) Co., Ltd, BrainThink, YUANWEISHIJIE, Synphage, SIPIMO Technology Group и Zhiwei Data, а вторые призы достались компаниям I2Cool, Wayo и XZD Material Technology.
Занявшая первое место компания Shanmu (Shenzhen) Biotechnology Co. Ltd. — стартап, основанный в 2021 году в Лондоне, Великобритания, — является одной из немногих компаний в области ИИ, которые специализируются на «незаметном», обеспечивающем «непрерывное обнаружение» управлении здоровьем. Они разработали полностью автоматизированного спектрального робота размером не больше компьютерной мыши, способного выполнять количественный анализ содержания в моче более десяти различных молекул. Компания предлагает индивидуальные и семейные решения для цифрового управления здоровьем.
В рамках мероприятия также прошел Форум PHBS-CJBS по предпринимательству и венчурному капиталу на территории Большого залива, в ходе которого было объявлено о стратегическом партнерстве между PHBS, Китайско-британским деловым советом (CBBC) и Советом по развитию торговли Гонконга (HKTDC). Это партнерство направлено на углубление международного сотрудничества и содействие высококачественному развитию инновационной экосистемы на территории Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао.
В рамках форума состоялись два круглых стола. На первом, прошедшем под названием «Видение будущего: бизнес-прорывы и трансформации в новую эпоху», были рассмотрены такие темы, как «Промышленность + ИИ» и «Инновации и трансформация». На втором, «Инновационное развитие предприятий и тенденции в области венчурного капитала», были рассмотрены инвестиционные тенденции, стратегии принятия решений и повышение производительности за счет инновационных подходов.
Гранд-финал завершился объявлением глобального конкурса PHBS-CJBS 2025 года, что ознаменовало начало еще одного захватывающего сезона, ориентированного на команды, работающие над зарождающимися технологиями, и промышленные кластеры Шэньчжэня «20+8».
Читайте также:
Бизнес-школа Пекинского университета HSBC отметила 20-летний юбилей
Бизнес-школа Пекинского университета HSBC (PHBS) отметила свое 20-летие в Шэньчжэньском...
Ведущие ученые собрались на форуме PKU Shenzhen Forum для обсуждения ИИ и экономического развития
В отеле Wuzhou Guest House в районе Футянь прошел форум 2025 PKU Shenzhen Forum, организованный...
Аналитический центр PHBS опубликовал макроэкономический отчет за 1 квартал 2025 года
Аналитический центр PHBS при Бизнес-школе HSBC Пекинского университета (Peking University HSBC...
В Москве прошел финал «Битвы умов-2016»
26 мая в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» прошел финал весенней сессии конкурса «Битва...
Евровидение-2017: результаты второго полуфинала
Евровидение-2017 - кто прошел в финал фото: Fotobank / GettyImages В четверг, 11 мая, в столичном...
Состоялся форум «Сотрудничество и перспективы устойчивого развития в новую эпоху»
В Париже состоялся форум «Сотрудничество и перспективы устойчивого развития в новую эпоху»,...
Экологические проекты Московской области: подведены итоги конкурса
Фото из открытых источников 21 сентября 2024 года в парке Мира г. о. Мытищи состоялся финал...
В Кыргызско-Узбекском университете назвали победителей фотовыставки-конкурса в честь 225-летия Алымбека-датки
В Кыргызско-Узбекском международном университете им. Б. Сыдыкова состоялся финал...
Объявлены победители конкурса Huawei ICT Competition 2023-2024 Global Final
В Шэньчжэне состоялась церемония закрытия и награждения победителей конкурса Huawei ICT Competition...
22-летняя Алина Екатеринечева стала Miss Qazaqstan 2025
Алина Екатеринечева В Алматы состоялся финал конкурса красоты Miss Qazaqstan-2025, на котором 20...
Экологическое просвещение и волонтерство – самые интересные проекты конкурса в Подмосковье
Разработки «Экопросвещение и волонтерство» и «Будущее экологии Московской области» вызвали...
По итогам кыргызско-афганского бизнес-форума заключено 11 договоров на сумму $157 млн, - Минэкономики
- В Кабуле, столице Афганистана, состоялся бизнес-форум кыргызско-афганского сотрудничества,...
На портале «Russpass. Бизнес» создали бесплатную базу знаний для туристических компаний
Пользователи узнают, как создавать и продвигать свой туристический проект, привлекать инвесторов и...
В Швеции прошел первый полуфинал «Евровидения-2024»: кто прошел в финал
Во вторник в шведском городе Мальме состоялся первый полуфинал «Евровидения» 2024 года. Из 15...
Евровидение результаты первого полуфинала
Вчера – десятого мая состоялся первый полуфинал конкурса, который ожидал весь мир «Евровидение...
Завершилась 7-я выставка CIIE: обзор в цифрах
В Шанхае завершилась 7-я выставка China International Import Expo (CIIE). Предварительные сделки...
Евровидение 2016, кто прошел в финал: главные победы и разочарования конкурса
Вчера на сцене Евровидения состоялся второй полуфинал самого престижного музыкального конкурса...
ФКС анонсировала расписание гранд-финала Кубка России по киберспорту 2017
Федерация компьютерного спорта России объявила расписание гранд-финала Кубка России по киберспорту...
CGTN: Опросы CGTN об экономике Китая III: «Следующий «Китай» — это все еще Китай!»
«Следующий «Китай» – это все еще Китай!» Председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping) сделал этот...
Определены победители «40 районов — 40 инициатив»: Они получат до 1 млн сомов
28 ноября прошло финальное событие проекта «40 районов — 40 инициатив». По информации пресс-службы...
В Чунцине прошел конкурс навыков
Участники из разных стран и регионов продемонстрировали свое мастерство на втором Международном...
В Стокгольме состоится финал конкурса "Евровидение"
В Швеции уже сегодня 14 мая стартует долгожданный финал музыкального конкурса «Евровидение 2016»....
Садыр Жапаров принял участие в бизнес-форуме предпринимателей Кыргызстана и Пакистана
- 4 декабря в Исламабаде прошел Инвестиционный диалог, в котором приняли участие президент Садыр...
В Берлине прошел кыргызско-германский бизнес-форум
- В Берлине 28 ноября прошел кыргызско-германский бизнес-форум, в рамках которого состоялось V...