Что известно об атаке украинских беспилотников на Саратовскую область: последствия на 26 августа

Анна Федорова Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Что известно об атаке украинских беспилотников на Саратовскую область: последствия на 26 августа

Вооруженные силы Украины (ВСУ) с помощью дальнобойных беспилотников вновь атаковали российскую территорию. В понедельник, 26 августа, под ударом оказалась Саратовская область. Подробности в своем Telegram-канале раскрыл руководитель региона Роман Бусаргин.

"Ранним утром средствами ПВО ликвидированы БПЛА", - рассказал он.

По предварительным данным, обломки дронов угодили в жилой дом в ЖК "Скай Сити" на набережной в Саратове и в многоэтажку на улице Пушкина в Энгельсе.

Позже стало известно о том, что в результате атаки БПЛА пострадала женщина.

"В результате атаки беспилотников частично поврежден жилой комплекс на Предмостовой площади. К сожалению, есть пострадавшие. В тяжелом состоянии госпитализирована женщина. Врачи борются за ее жизнь. Остальным оказана помощь на месте", - уточнил глава региона.

Бусаргин поручил оперативно провести обследование конструкции высотки в Саратове, чтобы оценить ущерб. Жильцам пострадавших квартир предоставят места для проживания. После всех проверок жители в сопровождении специалистов службы спасения смогут подняться за документами и всем необходимым.
«Поставлена задача в кратчайшие сроки просчитать необходимую компенсацию», - проинформировал руководитель Саратовской области.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

День Пушкина в КРСУ

День Пушкина в КРСУ

6 июня 2011 года в 10.00 часов у памятника А.С.Пушкину, перед главным корпусом КРСУ, состоялся...