Компания ISPsystem подтвердила совместимость DCImanager с серверами «Сила»
DCImanager — платформа для работы с физической ИТ-инфраструктурой. Она позволяет в едином веб-интерфейсе управлять мультивендорным парком оборудования, вести его учет и контролировать состояние. Работа с серверным оборудованием происходит на физическом уровне, что позволяет управлять питанием, проводить диагностику компонентов, получать статистику со встроенных датчиков, а также обновлять прошивки BMC и BIOS/UEFI.
В платформу также встроены инструменты управления физическими и виртуальными сетями (учет и назначение серверам IP-адресов, создание VLAN и добавление в них устройств и т. д.). Документирование сетевых настроек, учет и назначение IP-адресов автоматизированы. Продукт позволяет вести учет ИT-активов (контролировать поставки, гарантии, проводить инвентаризацию), включая нематериальные (например, лицензии). Это помогает сократить потери оборудования и ПО, экономно планировать закупки, даже в дата-центрах на сотни стоек. DCImanager является полностью российской разработкой, входит в реестр отечественного ПО и полностью совместим с российской операционной системой Astra Linux.
Компания «Сила» — российский производитель корпоративного ИТ-оборудования. В товарном портфеле «Силы» представлены современные универсальные серверы на базе процессоров Intel® Xeon® Scalable 2 и 3 поколения, предназначенные для широкого круга вычислительных задач, в том числе модели, включенные в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга.
По результатам комплексной проверки совместимости, проведенной специалистами ISPsystem и компании «Сила» в мае 2024 года, подтверждена полнофункциональная совместимость программного обеспечения DCImanager и серверного оборудования «Сила», включая модели серверов СИЛА СР2-5422, СИЛА СР4-5422, СИЛА СР1-6326 и СИЛА СР2-6327.
«Сейчас расходы на оборудование для информационных технологий растут быстрее, чем расходы на программное обеспечение и ИТ-услуги. Но даже облачное программное обеспечение не может функционировать без аппаратной базы, а оборудование не работает без правильно настроенного и протестированного программного обеспечения. Наше сотрудничество с компанией “Сила” решает задачи клиентов, предлагая им качественную замену импортного оборудования, предоставляя им полноценный программно-аппаратный комплекс», — Иван Нистратов, директор по продажам ISPsystem (входит в «Группу Астра»).
«Система управления инфраструктурой — необходимый инструмент для любого современного предприятия. Использование единой системы управления для всех продуктов СИЛА позволяет контролировать и детально анализировать состояние всего парка устройств. Мы давно сотрудничаем с компанией “Астра” по многим направлениям и рады предложить нашим заказчикам решение для задач грамотного управления и мониторинга состояния всех используемых ими устройств. Теперь заказчики смогут получать предустановленную версию DCImanager с каждым приобретаемым сервером компании “Сила” без изменения цены устройства», — Александр Субботин, руководитель направления «Серверы» компании «Сила».
Читайте также:
Минздрав создает отдел для контроля работы медицинского оборудования
В Кыргызстане планируется учреждение отдела, который займется контролем работы медицинского...
Intelion Data Systems закупил первую партию оборудования для проведения собственных блокчейн операций
Группа компаний Intelion входит в число лидеров промышленного майнинга в России. ГК Intelion...
НПП «Итэлма» и METEOR Thermo: сотрудничество в области термотехники
Источник иллюстрации / фото: time.kg Крупнейший российский разработчик и производитель электронных...
В Финляндии тепло от дата-центров используют для отопления жилья
В Финляндии активно используется тепло, выделяемое дата-центрами, для отопления жилых помещений....
Связь без границ: почему важно выбирать надёжное оборудование
Современные технологии не стоят на месте — сегодня скорость и стабильность передачи данных...
НЭСК объясняет отключения электроэнергии перегрузкой оборудования
- В настоящее время отключения электроэнергии вызваны перегрузкой оборудования и электросетей. Об...
RAEDIAN представила на Intersolar EXPO.2024 новое поколение «умных» зарядных станций
RAEDIAN — международная компания, обладающая более чем 10-летним опытом исследований, разработок и...
В ЦГСЭН установили электрогенератор
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Бишкеке объявил о том, что установка...
Операционная платформа для зарядки EN Plus официально прошла сертификацию OCA OCPP 2.0.1
Операционная платформа для зарядки компании EN Plus (Evchargo Cloud) официально прошла сертификацию...
Проект по разработке высокоскоростного лифтового оборудования будет реализован в России
В России будет реализован масштабный долговременный проект в области разработки и интеграции...
Компания UNIPUMP представила электромагнитные клапаны для водоснабжения
Электромагнитные клапаны, которые используются в системах водоснабжения, представила компания...
Бренд портового контейнерного оборудования RAINBOWCO проводит стратегическое обновление для укрепления глобальной конкурентоспособности
Компания RAINBOWCO, мировой лидер в производстве высококлассного оборудования, объявила о том, что...
В Кыргызстане 81% турбин гидроагрегатов и 66% блочных трансформаторов отработали более 25 лет
В Кыргызстане 81% турбин гидроагрегатов и 66% блочных трансформаторов отработали более 25 лет...
Президент Кыргызстана назвал армию соответствующей современным вызовам
На Народном курултае президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подчеркнул, что армия страны...
XCMG запустила сертификацию подержанного оборудования
Компанией XCMG Machinery официально запущен бренд XCMG Certified Used Equipment (подержанное...
ГК Юзтех и Orion soft создадут комплексное решение для эффективного управления виртуальной инфраструктурой ЦОД
Группа компаний (ГК) Юзтех, разработчик ИТ-продуктов и сервисов, и Orion soft, разработчик...
Мелситек снижает зависимость от импорта: российские кристаллы для ячеек Поккельса
Зависимость от импортных комплектующих снижает российский разработчик и производитель лазерных...
Guide Sensmart улучшила свои технологии для обеспечения безопасности спортивных объектов
По мере приближения наиболее ожидаемого олимпийского спортивного события обеспечение безопасности...
Значительная часть медицинского оборудования в организациях здравоохранения юга республики нуждается в ремонте.
Значительная часть медицинского оборудования в организациях здравоохранения юга республики...
Безопасность при работе с лазерным оборудованием: правила и рекомендации
Источник иллюстрации / фото: time.kg Лазерное оборудование широко применяется в различных отраслях...
ФАО передало оборудование для капельного орошения селекционному центру Кыргызстана
Представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Кыргызской...
Напольные фильтры для покрасочных камер: назначение, применение и преимущества
Источник иллюстрации / фото: time.kg Покрасочные камеры играют ключевую роль в различных отраслях,...
Минпромторг РФ содействует METEOR Lift и НПП «Итэлма» в разработке высокоскоростного лифтового оборудования
Источник иллюстрации / фото: time.kg В рамках XXVII Петербургского международного экономического...
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
С 2024 года DECOMP является сервисным партнером по обслуживанию компрессорного парка компании ООО...