Гитарист Калеб Китер изменил свое отношение к оружию после стрельбы в Лас-Вегасе

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Гитарист Калеб Китер изменил свое отношение к оружию после стрельбы в Лас-Вегасе
Калеб Китер, гитарист группы Josh Abbott Band, выступавший в Лас-Вегасе в роковой вечер во время гибели 50 человек, поменял свое отношение к оружию. Он рассказал, что ранее поддерживал право ношения оружия гражданским лицам, но теперь артист категорически против.

Группа Китера как раз выступала на кантри-фестивале в Лас-Вегасе, когда 64-летний американец Стивен Рэддок стал из автомата расстреливать гостей мероприятия. По словам гитариста, когда он услышал стрельбу, подумал, что не доживет до утра, и буквально пары секунд ему хватило, чтобы понять, что свободное ношение оружия недопустимо.

«Нам нужно ужесточить контроль над оружием прямо сейчас»,-подчеркнул артист.
Тем временем запрещенная в России Верховным Судом, и многих других странах мира организация ИГИЛ, уже взяла на себя ответственность за стрельбу.
Автор: Вера Антонова

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: