Хакеры атаковали владельцев MasterCard

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Хакеры атаковали владельцев MasterCard
Хакеры атаковали пользователей платежной системы MasterCard. По информации от компании, в настоящее время готовится релиз специального программного обеспечения, которое искоренит вирус.
Кибермошенники от имени платежной системы рассылают владельцам MasterCard сообщения с необходимостью отправить личные данные. В противном случае они угрожают блокировкой счетов. По информации от аналитиков, примерно 5 процентов владельцев карточек соглашаются на условия. В частности, пользователь должен ввести платежные и персональные данные, имеющиеся на самой карте.

В настоящее время специалисты компании работают над решением проблемы. Всем пользователям карточек рекомендуется установить на портативное устройство антивирусное программное обеспечение.
Автор: Махов Артем

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Новости России и мира сегодня на 21 февраля: сотни владельцев iPhone в России превратили свои гаджеты в кирпичи ради любопытства (ВИДЕО), Дмитрий Песков прокомментировал свою фотографию в красных штанах и уггах