Когда откроют Египет: полеты вновь откладываются из-за захвата самолета
Как отметили в Совете Федерации РФ, в настоящее время является недопустимым восстановление полетов в Египет. Об этом рассказал первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, указавший на значительные прорехи в обеспечении безопасности на воздушном транспорте, которые продолжают проявляться в Египте.
«После произошедшего говорить о восстановлении авиасообщения с Египтом категорически недопустимо. Теперь ясно, что об этом не может быть и речи, в Египте не готовы обеспечить безопасность нашим туристам», - пояснил он.
Отметим, что сегодня, 29 марта, самолет Airbus A320, принадлежащий авиакомпании EgyptAir, был захвачен неизвестными людьми, после чего совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. Изначально он направлялся из Александрии в Каир. Известно, что угонщики отпустили всех захваченных, кроме членов экипажа и четырех иностранных граждан. Отмечалось, что у преступников имеется оружие, а также взрывчатка.
Согласно последним сведениям, на борту воздушного судна находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Россиян на борту захваченного самолета нет, отметили в посольстве РФ в Египте.
Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.
Читайте также:
2017 новости Ростуризма последние в году: надежды россиян откроют туристов и Египет Когда для российских
Ростуризма в 2017 году: новости для Египет надежды Когда откроют и последние туристов российских...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Самолет Париж - Каир, последние новости: появилось видео с предполагаемым падением A320 (ВИДЕО)
Падение самолета 19 мая 2016: опубликованы фотографии некоторых членов экипажа разбившегося...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Ту-154 президента Качиньского был заранее обречен
Фото из открытых источников Ровно 15 лет назад произошло событие, которое до сих пор служит...
Летающие крылья Джека Нортропа
Окрашенный в желтый самолет Джека Нортропа N-1M, доказывающий, что конструкция крыла управляема, и...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Отечественная авиакомпании назвала новый самолет в честь Алайской царицы – Курманжан Датка
Новый самолет «Боинг 737-300» одной из отечественных авиакомпании назван в честь Алайской царицы –...
В Кыргызстане в международном аэропорту "Иссык-Куль" приземлился первый рейсовый самолет из Казахстана
30 июня в 18:14 впервые в международном аэропорту «Иссык-Куль» села Тамчи Иссык-Кульской области...
Египтян отпустили с захваченного самолета A320
Мужчина, захвативший пассажирский самолет Airbus A320 компании EgyptAir, разрешил гражданам Египта...
На борту захваченного лайнера EgyptAir оказались американцы и британцы
Среди пассажиров, захваченных на борту авиалайнера Airbus A320 компании EgyptAir, находятся 10...
Захват пассажирского египетского самолета 29 марта 2016 года
Следовавший по маршруту Александрия - Каир пассажирский лайнер был захвачен сегодня 29 марта 2016...
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: последние новости Ростуризма
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: возобновлении авиаперелетов из России в Египет и...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
В Бишкеке идет суд над депутатами, обвиняемыми в покушении на захват власти
В Бишкеке в Первомайском районном суде проходит судебный процесс по делу депутатов Жогорку Кенеша...
Крушение самолета А-320: лайнер Egyptair, летевший из Парижа в Каир, упал в море - СМИ
Самолет А320 компании Egyptair пропал с радаров 19 мая 2016. По данным СМИ лайнер рухнул в море....
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
Инертность безумия или что делать с пиратами 21 века?
События на Балтике привлекли внимание многих, и было высказано очень много различных предложений...
Родриго Дутерте: полагаться в мире можно только на слово России и Китая
В понедельник вечером президент Филиппин Родриго Дутерте прибывает с визитом в Москву. Накануне...