Новости России и мира сегодня, 20 февраля: последние новости дня в России и мире, обзор свежих событий 20.02.2017
Новости России и мира сегодня, 20.02.2017: Вашингтон опровергает связь Трампа с разведкой РФ
Райнс Прибас опроверг связь Дональда Трампа с руководством российского разведывательного управления. Об отсутствии подобных отношений до и после выборной компании его заверили в управлении госбезопасности этой страны.
Американская еженедельная газета The New York Times оповестила общественность о том, что ее репортеры имеют информацию о контакте доверенных лиц Дональда Трампа с российскими агентами. Цель которых заключалась в попытке повлиять на результаты голосования.
Райнс Прибас, который является руководителем аппарата американского президента, в интервью Fox News дал опровержение этим слухи, сказав, что они «не только чрезвычайно преувеличены, но лживы». При этом он опирался на мнение некоторых высокопоставленных сотрудников спецслужб США, которые убедили его в полном несоответствии этих упреков реальному положению дел.
Сам действующий президент Америки назвал публикацию NYT нонсенсом. Об этом он сообщил через свою страницу в сети Twitter.
Свежие новости России и мира: видео расправы над Ким Чен Намом
В интернете появилось видео нападения на брата лидера КНДР. Чтобы отравить Ким Чен Нама, киллерам понадобилось не более трех секунд.
Мужчина в светлых джинсах и пиджаке, похожий на Ким Чен Нама, подошел к информационному табло. К нему приблизилась девушка в белой кофте и на несколько секунд схватила за голову, после чего быстро скрылась.
По данным прессы, она либо плеснула яд в лицо брату Ким Чен Ына, либо поднесла отравленную ткань. Пострадавший успел подойти к сотрудникам службы безопасности и рассказать о случившемся.
После этого Ким Чен Нам в сопровождении двух мужчин отправился в медпункт. Как сообщили СМИ, северокорейский диссидент скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.
По подозрению в убийстве Ким Чен Нама была задержана девушка в белой кофте с надписью LOL. Она заявила малайзийским полицейским, что получила сто долларов за участие в "розыгрыше": якобы нужно было подбежать к незнакомцу и натереть ему лицо красным перцем.
Премьер-министр Южной Кореи Хван Ге Ан уверен, что за убийством Ким Чен Нама стоит вождь КНДР Ким Чен Ын. По его словам, это указывает на усиление "террористических тактик" в политике Северной Кореи.
"Правительство Южной Кореи должно укрепить сотрудничество с международным сообществом, чтобы заставить КНДР заплатить за этот террористический акт", - цитирует Хван Ге Ана KBS. Он призвал службы безопасности приготовиться к новым провокациям со стороны Ким Чен Ына.
Напомним, Ким Чен Нам погиб в аэропорту Куала-Лумпура в результате отравления неизвестным веществом. Он планировал вернуться к семье в Макао.
Новости России и мира сейчас, 20 февраля: Рогозин о мощи российских ракет
По мнению вице-премьера России по вопросам ОПК Дмитрия Рогозина, баллистические ракеты, находящиеся на вооружении российской армии, способны преодолеть любые существующие системы обороны США.
Рогозин заявил, что российские ракеты смогут «разорвать» оборону США В частности, Рогозин объяснил, что даже старые ракетные комплексы советского образца Р-36М2 «Воевода» вызвают у западных руководителей страх, поскольку являются надежными и эффективными. Между тем уже в ближайшее время в арсенале ракетных войск появятся новые, современные ракеты, которые будут иметь возможность преодолеть и «сегодняшнюю», и «завтрашнюю» и «послезавтрашнюю» ПРО США.
Вице-премьер заявил, что в настоящее время американская противоракетная оборона не представляет никакой военной угрозы России и является всего лишь «провокацией». Рогозин отметил, что российская армия при необходимости «разорвёт» эту систему.
Напомним, что ранее, в конце прошлого года появилась информация о том, что в течение 2019-2020 годов на вооружение российской армии поступят новые РК «Сармат». По оценкам специалистов, полезная нагрузка одной такой ракеты составляет порядка 10 тонн.
Читайте также:
The New York Times выбрал украинскую вышиванку трендом этого лета (фото)
Украинские вышиванки Известное американское издание The New York Times в одном из последних...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Убийство брата Ким Чен Ына: задержан один их главных подозреваемых
Как сообщает Reuters, Малазийские полиция сообщила в субботу, что они арестовали северокорейского...
Убийство брата Ким Чен Ына: сын Ким Чен Нама опознал тело отца и хочет забрать его
Не смотря на все заверения КНДР в том, что погибший в малазийском аэропорту мужчина не является...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Убийство брата Ким Чен Ына: задержана вторая подозреваемая
Генеральный инспектор полиции страны Халид Абу Бакар сообщил, что у подозреваемой индонезийский...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
«Crocodiles» Mi-35, «Solntsepyok» and new howitzers: Russia's answer to American strike on Syrian army storming to Jordan and Iraq PHOTOS
24.05.2017 - 15:20 Russia Insider published unique photos showing Syrian army’s advance to...
Интерпол выдал ордер на арест четырех граждан КНДР по делу Ким Чен Нама
Полиция Малайзии заявила, что Интерпол выдал «красный ордер» на арест четырех граждан КНДР,...
Твиттер газеты The New York Times посеял панику в США, сообщив о ядерном ударе РФ
Сообщение в Твиттер аккаунте The New York Times всполошило США. От имени издания якобы сообщалось,...
Сенсационные подробности убийства брата Ким Чен Ына стали известны СМИ
Сенсационные подробности убийства сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Чен Нама продолжают...
Убийство брата Ким Чен Ына: сенсационное опровержение от КНДР – погиб другой человек
Как сообщает Reuters, по данным посла, погибший не является братом главы КНДР Ким Чен Ына. То есть...
Убийство брата Ким Чен Ына: подозреваемая не понимала что делала
Подозреваемая в убийстве брата Ким Чен Ына активный пользователей социальных сетей, и многие не...
СМИ назвали условие встречи Трампа и Ким Чен Ына
Президент США Дональд Трамп сообщил властям Китая о том, что готов встретиться с лидером КНДР Ким...
Убийство брата Ким Чен Ына: полиция подозревает дипломата КНДР
Малазийской полицией озвучены новые данные о том, кто мог организовать убийство брата Ким Чен Ына...
СМИ обсуждают смерть брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына
По сообщениям прессы, Ким Чон Нам умер в Малайзии. Мужчину якобы укололи отравленными иглами два...
Standard Missile-6 — зенитная и противокорабельная в одной ракете
Эсминец USS John Paul Jones (DDG 53) класса Arleigh Burke запускает ракету Standard Missile-6...
Землетрясение в Японии. Островная Япония оказалась в полном смысле блокированной от внешнего мира.
Cегодня весь мир взбудоражили разрушительные землетрясения в Японии. В прямом эфире показывали...
Атомные лодки – корейские, страхи – российские
Многие профильные СМИ в разных странах напряглись: похоже, что Северная Корея строит подводную...
В Кыргызстане обсуждают реформы в управлении пастбищами в Центральной Азии
Более 80 международных и региональных экспертов обсудят вопросы устойчивого управления пастбищами...
Убийство брата Ким Чен Ына: был использован яд военного назначения
По данным малазийской полиции, результаты токсикологического анализа показали, что убийство брата...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Убийство брата Ким Чен Ына: Малайзия предъявила обвинения двум женщинам
Властями Малайзии были предъявлены обвинения двум женщинам после убийства Ким Чен Нама — брата...
В The New York Times отвергли обвинения Лондона в неуважении к жертвам теракта в Манчестере
Американская газета The New York Times опубликовала ответ на упреки властей Великобритании в...