Новости Украины сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, свежие новости Украины на сегодня, 10 февраля
Украина сегодня 2017, новости 10 февраля: Киев отвернулся от скандального депутата
Власти Украины считают неприемлемым поведение депутата Рады из "Блока Петра Порошенко", который разрисовал фрагмент Берлинской стены у посольства ФРГ в Киеве. В МИДе отметили, что Алексей Гончаренко совершил эмоциональный поступок, но прибегать к такого рода акциям в дальнейшем не следует.
Перформанс народного избранники раскритиковали не только в дипведомстве, президент Украины Петр Порошенко назвал поведение депутата парламентской фракции его партии Алексея Гончаренко недостойным. "Это его частная позиция, она не отражает позицию политической силы", - пояснил Порошенко.
Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в связи хулиганскими действиями депутата, дело заведено по факту мелкого хулиганства. В германском МИДе тоже отреагировали на этот поступок: дипломаты выразили сожаление и назвали действия парламентария у посольства неподобающими. Коллеги депутата по Верховной раде осудили его поступок, а фракция "Радикальной партии" потребовала рассмотреть вопрос об отзыве Гончаренко из ПАСЕ.
Ранее Гончаренко в знак протеста против высказываний посла ФРГ на Украине Эрнста Райхеля о выборах в Донбассе написал слово nein ("нет") на фрагменте Берлинской стены, установленной на территории немецкого посольства в Киеве.
Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко известен своими националистическими взглядами, он не раз попадал в поле зрения журналистов и общественности. После его участия в событиях 2-го мая 2014 года в Одессе некоторые политики обвиняли депутата в причастности к убийствам. Позже вместе с другим депутатом - Юлием Мамчуром, Алексей Гончаренко устроил символическое награждение турецкого пилота, сбившего российский самолет в небе над Сирией 24 ноября 2015 года.
В свою очередь руководитель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко призвала бойкотировать посла Германии в Киеве Эрнста Райхеля после его громкого заявления. Напомним, дипломат говорил о том, что выборы в ЛНР и ДНР могут пройти и без украинского участия. В Киеве при этом подчеркивают, что голосование в неподконтрольных официальной украинской власти районах Донбасса может состояться только после устойчивого прекращения огня и вывода всех воинских формирований.
Эти заявления расходятся с действиями Украины, войска которой в конце января - начале февраля пошли в наступление, игнорируя тем самым Минские договоренности. Ополченцы самопровозглашенных республик юго-востока фиксировали провокации практически на всей линии соприкосновения.
Последние новости Украины: Тимошенко о том, как поймала Трампа у туалета
Лидера украинской партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко сильно задели слухи о том, что ее разговор с американским президентом состоялся рядом с туалетом, оппозиционный политик назвала их «ложным хламом».
Украинский оппозиционный политик Юлия Тимошенко уверяет, что ее встреча с американским президентом Дональдом Трампом проходила в отдельной комнате, а не около туалетов, как об этом сообщают СМИ. «Мне больно просто от этого. Встреча проходила абсолютно достойно, планово», - прокомментировала информацию лидер «Батькивщины».
Она также добавила, что встреча у туалета - «это обман и это невозможно».
Отметим, что ранее глава компании BGR Public Relations Джефф Бирнбаум заметил, что Тимошенко поджидала президента США в коридоре недалеко от уборной.
Свежие новости Украины сегодня, 10.02.2017: когда страна подаст заявку в НАТО
Украина определится, будет ли она подавать заявку на вступление в НАТО, после того как ее вооруженные силы будут реформированы по стандартам альянса. Об этом заявил директор офиса связи НАТО на Украине Александр Винников.
«Президент Порошенко поставил цель внедрения стандартов и принципов НАТО до 2020-го года. Мы считаем, это амбициозная задача, и мы здесь, чтобы помочь Украине осуществить процесс реформирования. Я думаю, этот вопрос должен быть приоритетным для Украины. Позже Украина определит, будет ли она подавать заявку на членство в НАТО», - заявил Винников.
Он отметил, что Украина сделала очень много в сфере реформ за последние два-три года. «За этот период государство внедрило больше реформ, чем за весь период независимости. Надо учитывать, насколько сложно проводить реформы, когда в стране идет конфликт, и мы полностью осознаем это», - отметил Винников.
В то же время он отметил, что «большое количество шагов еще должно быть сделано в процессе реформирования». «Особенно, что касается безопасности и обороны. По этим вопросам перед Украиной стоит еще множество препятствий, но я думаю, что они будут преодолены», - подчеркнул директор офиса связи НАТО.
Он подчеркнул, что позиция Альянса по поддержке Украины в конфликте в Донбассе неизменна. Ранее, 8 февраля, состоялось внеочередное заседание комиссии НАТО-Украина на уровне послов. До этого президент Украины Петр Порошенко в интервью немецким СМИ сообщил, что намерен провести референдум о вступлении станы в Альянс.
Читайте также:
Кто разрисовал чашки и…. улицы в Кишиневе? Молдавская художницаВеверица Екатерина.
А кто это сделал? Художница Екатерина Веверица, которая, разумеется, как это чаще всего и...
Кто разрисовал чашки и…. улицы в Кишиневе? Молдавская художница Веверица Екатерина.
А кто это сделал? Художница Екатерина Веверица, которая, разумеется, как это чаще всего и...
Сюжеты одной экспедиции
Дело, как нередко бывает в похожих ситуациях, решил случай – я оказалась в составе работы...
В Киеве испанский художник разрисовал поезд метро
фото: социальная сеть Facebook Красочные вагоны можно увидеть на Святошинско-Броварской линии...
Дизайн туалета начинается со входной двери: как сделать поход в туалет веселым
Томас Крэппер (крестный отец всех унитазов) будет рад узнать, что некоторые люди очень постарались...
Акция протеста переросла в массовые беспорядки
Акция протеста оппозиции с требованием национализировать «Кумтор» переросла в массовые беспорядки...
Митинги в защиту лидера парламентской фракции "Ата-Журт " Камчыбека Ташиева прошли в Оше и Джалал-Абаде.
Жители юга страны требуют прекратить его уголовное преследование. Участники митингов в знак...
Грузия наглядно доказала бесполезность ПАСЕ
Фото из открытых источников Грузия приостановила работу в Парламентской ассамблее Совета Европы...
Прокуратура Бишкека проведет проверку по фактам строительства в парке Ата-Тюрк
Южная часть парка имени Ататюрка в Бишкеке начала меняться лет десять назад - тогда началась...
Фракция "Ар-Намыс" во главе с Феликсом Куловым ведет переговоры о вступлении в правящую коалицию
В Киргизии заговорили о создании нового политического тандема. Фракция "Ар-Намыс" во...
VI-Генеральная ассамблея Коалиции за демократию и гражданское общество
16 Июня 2012г. в Бишкеке прошла VI-Генеральная ассамблея (общее отчетно-перевыборное собрание...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Бишкекчане проигнорировали акцию протеста «Кыргызстан против Таможенного Союза»
Бишкекчане проигнорировали и не пришли на объявленную накануне членами политической партии...
Митингующие у посольства США требуют наказать создателей фильма
Митингующие у посольства США в Бишкеке требуют наказать всех причастных к созданию антиисламского...
Немецкий дог Мутка: самый эмоциональный пёс в мире!
Вы всё ещё думаете, что не получаетесь на фотографиях и стесняетесь этого? Тогда мы представляем...
Pin-Up календарь 2017 от Андрея Тарусова! Сюжеты советского кино!
Бесподобный и великолепный визуальный подарок поклонникам пин-ап – авторский кинематографический...
Москва прекратит платить за ПАСЕ
Москва собирается урезать ассигнования в Совет Европы (СЕ) в связи с ситуацией в Парламентской...
ГДР: на западной границе без перемен
В конце марта 1955 года были окончательно демаркированы границы ГДР с ФРГ и Данией. Подчеркнем:...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
В парламенте показан документальный фильм, компрометирующий лидера фракции «Ата-Мекен»
В парламенте показан документальный фильм «Коогалан» («Беспорядки»), компрометирующий лидера...
Какой будет следующая коалиция?
Коалиция распалась, да здравствует новая! Третья попытка создать прочный альянс большинства...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
День ВМФ-2017 в Петербурге: программа праздника от ИА «Ньюс»
30 июля в Петербурге, как и во всей России, будут отмечать День военно-морского флота. Главным...
Вызвали на ковёр: зачем Меркель пригласила Порошенко в Берлин ФОТО,
21.05.2017 - 2:30 Президент Украины встретился в Берлине с канцлером Германии. В немецкую столицу...