Новости Украины сегодня, 24.01.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 24 января
Новости Украины сегодня, 24.01.2017: Савченко о врагах народа
Скандальная бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко продолжает поиски врагов. На этот раз она заявила, что считает власти Украины врагом народа номер два.
По мнению бывшей летчицы и наводчицы, главным врагом Украины остается Россия. "Мне очень хочется донести людям какую-то истину через эмоции, чтобы они начали чувствовать сердцем, думать головой, а не просто таили злобу в сердце, отключили мозг и слушали пропаганду нашей власти, которая, в принципе, является нашим врагом номер два", - сказала депутат Верховной рады.
Так Савченко объяснила, почему после встречи с лидерами ДНР и ЛНР она описала их как "просто уставших от войны людей", а не как боевиков. За эту встречу с Захарченко и Плотницким Надежду Савченко исключили из фракции "Батькивщина" в Раде и парламентской делегации ПАСЕ. По мнению украинских депутатов, она позорит страну и угрожает ее национальной безопасности.
В марте 2016 года Надежда Савченко была приговорена российским судом к 22 годам тюремного заключения за причастность к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В мае была помилована указом президента России Владимира Путина и вернулась на Украину.
После того как Савченко вернулась на родину, она часто подвергалась критике за свои высказывания, противоречащие официальной линии Киева. Несколько дней назад она удивила своим неожиданным предложением по Крыму. Она посоветовала украинским властям отказаться от притязаний на полуостров ради сохранения контроля над Донбассом.
В Москве на это предложение ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что вопрос признания Крыма является не дискуссионным и неоспоримым. "Мы не обсуждаем статус и будущее российских регионов. Это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было", - сказал представитель Кремля.
Чуть более месяца назад депутат Надежда Савченко заявила, что администрация президента Украины Петра Порошенко готовит ее убийство. В телевизионном интервью бывшая летчица рассказала, что ведомство уже получило приказ об ее устранении. "Они хотят сделать все, чтобы уничтожить, арестовать, а если не получится, то повесить на меня все, что они хотят. Ну или просто уничтожить физически", - поведала Савченко и добавила, что знает числа и дни, когда это будет происходить. При этом она не сообщила журналистам точную дату своего предполагаемого убийства.
Украина сегодня 2017, новости 24 января: НАТО пошло в отказ
В НАТО не рассматривают присоединение Украины к Североатлантическому альянсу в ближайшее время, но собираются продолжить сотрудничество с Киевом, пояснил осведомленный источник.
По данным издания, НАТО пока не собирается продолжать расширение за счет присоединения Украины. Как сообщил источник в Брюсселе, пока в альянсе даже нет понимания того, каким образом участие Украины в НАТО могло бы помочь другим, входящим в организацию странам, укрепить свою оборону.
Отсутствие планов по включению Киева в Североатлантический альянс изданию также подтвердили в пресс-службе НАТО.
«Украина заявку на членство не подавала. Если Украина решит это сделать, мы оценим ее готовность присоединиться к альянсу, так же как и готовность любого другого кандидата», - заметил официальный представитель альянса.
Между тем отмечается, что НАТО продолжает сотрудничество с Киевом в области проведения реформ и модернизации.
Последние новости Украины: вспышка свиной чумы
Вспышки африканской чумы свиней (АЧС) зафиксированы в Харьковской, Донецкой, Херсонской и Луганской областях Украины. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.
В частности, случаи гибели свиней от АЧС с 17 января зафиксированы в частных хозяйствах в городах Балаклея Харьковской области, Славянск Донецкой области, селах Ивановка Херсонской области и Новоайдар Луганской области.
«В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС», - говорится в сообщении.
Ранее вспышки африканской чумы свиней (АЧС) были зафиксированы в Луганской, Тернопольской и Полтавской областях Украины. Случай гибели свиней от АЧС 16 января зафиксирован в частном хозяйстве в городе Збараж Тернопольской области, 17 января зафиксирована гибель свиней в частных хозяйствах в селе Попово Полтавской области и селе Сватово Луганской области.
До этого - 29 декабря - вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в Одесской и Закарпатской областях Украины. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.
{lang_related-title}:
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 18.05.2017
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 18.05.2017...
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 20.05.2017
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 20.05.2017...
В Кыргызстане имеются три природных очага чумы
В Кыргызстане имеются три природных очага чумы - Тянь-Шанский, Алайский и Таласский, где основными...
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 22.05.2017
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 22.05.2017...
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 23.05.2017
Ситуация в Донецке и Луганске: новости, курс валют, цены на продукты, хроника событий 23.05.2017...
Новости России и мира сегодня, 23 декабря 2016: обзор событий дня, новости часа
Последние новости России и мира, актуальные на сегодняшний день, 23.12.2016, сообщают о большом...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
В Бишкеке проходят акция недовольных оправданием депутатов от фракции «Ата-Журт»
Возле здания Бишкекского горсуда вновь проходит акция(вторая за последние сутки) недовольных...
Грузия наглядно доказала бесполезность ПАСЕ
Фото из открытых источников Грузия приостановила работу в Парламентской ассамблее Совета Европы...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Это та школа, в которой хочется остаться на второй год!
Актриса Драматического Театра Имени Чингиза Айтматова Татьяна Клименко (Горобченко) рассказала нам...
Новости Украины сегодня, 20.12.2016: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 20 декабря
Последние новости Украины, которые актуальны на сегодняшний день, 20 декабря 2016 года,...
Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 6 августа 2016
Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 6 августа 2016 Новости сегодня: (нажмите для...
Группа депутатов от фракции «Ар-Намыс» выступила с очередным заявлением
Группа депутатов от фракции «Ар-Намыс» выступила с очередным заявлением, в котором подтверждают,...
Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 21 декабря 2016
Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 21 декабря 2016 Новости сегодня: (нажмите для...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Современные политические анекдоты Кыргызстана Part 3
Революционные поправки в Конституцию! Отныне президентом может стать лишь лицо, имеющее стаж работы...
Новости Украины сегодня, 23.12.2016: обзор событий дня, последние новости в Украине на сегодня, 23 декабря
На Украине происходит огромное количество событий, за которыми пристально следят как внутри...
Савченко: украинская власть является для народа врагом номер два
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, комментируя встречи с лидерами...
Митинги в защиту лидера парламентской фракции "Ата-Журт " Камчыбека Ташиева прошли в Оше и Джалал-Абаде.
Жители юга страны требуют прекратить его уголовное преследование. Участники митингов в знак...
В парламенте показан документальный фильм, компрометирующий лидера фракции «Ата-Мекен»
В парламенте показан документальный фильм «Коогалан» («Беспорядки»), компрометирующий лидера...