Новости Украины сегодня, 26.02.2016: Захарченко предрек стране новые Майданы
"Народ Украины только начинает понимать, что произошло. Если так будет продолжаться и дальше, то страну ждет еще один майдан, и еще один, и десятки других майданов в каждом областном центре", - полагает Захарченко.
Несмотря на все заверения нынешней политической верхушки Украины, что ей удается контролировать ситуацию, а граждане спокойно согласны потерпеть несколько лет для выхода на траекторию роста, население страны все чаще высказывает свое возмущение. Так, под большой критикой оказываются многие решение властей, тогда как уровень коррупции, снизить который никак не удается, не позволяет государству проводить структурные реформы как в экономической, так и в политической плоскостях.
По этим причинам вовсе неудивительным было наблюдать, когда 20 февраля этого года на площади Независимости в Киеве в несчетный раз случились стычки между бойцами Национальной гвардии и запрещенной в РФ организации "Правый сектор". Спецназовцы были вынуждены преградить путь радикалам, которые планировали установить в самом центре украинской столицы палатки. Своими требованиями участники несогласованной акции протеста называли освобождение политических заключенных и отстранения президента и членов правительства со своих должностей на основе законодательства.
Киевские власти предпочитали до последнего момента закрывать на эти проявления глаза. Но после погромов в зданиях "дочек" российских банков и офисе бизнесмена Рината Ахметова вся мировая общественность узнала об истинных настроениях населения Украины. Также без внимания не остались и многочисленные костры в центре Киева.
Еще до начала этих событий первый президент Украины Леонид Кравчук выступил с предупреждением, что нынешний политический кризис может закончиться крайне плохо, в чем он не пойдет в сравнение со всеми предыдущими вместе взятыми. "Может, Майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не Майданом, а чем-то другим", - высказался он.
К настоящему моменту самыми заметными событиями на Майдане стали те, что происходили на главной площади Украины зимой 2013-2014 годов. Два года прошло с того момента, когда в ходе революционных событий в центре Киева погибли 106 человек, а их результатом стало отстранение от должности президента Виктора Януковича и прихода к власти Петра Порошенко.
Читайте также:
Захарченко пообещал Украине десятки майданов
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Украину в...
Захарченко поставил Киев на место – такого Донбасс еще не слышал: Долгожданное заявление главы ДНР ошеломило даже киевлян
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко утер нос всей Украине и поставил Киев на...
Захарченко предрек отступление украинских силовиков до Киева
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что если...
Захарченко смело утер нос Киеву: Глава ДНР рассказал о миллионной армии Республики – Киев «подтирает сопли»
Глава ДНР Александр Захарченко в очередной раз заставил Киев «вытирать сопли и слезы». Захарченко...
Захарченко ожидает перелома ситуации в Донбассе
Руководитель Донецкой народной республики Александр Захарченко выступил с заявлением о том, что в...
В Киеве митингующие разожгли на Майдане первые костры
В Киеве участники массовой акции на площади Независимости разожгли первые костры. Митингующие...
Захарченко попал под обстрел
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко попал под...
СМИ сообщили о взрывах в центре Киева
В центре Киева слышны громкие хлопки. Сейчас манифестанты громят офисы бизнесмена Рината Ахметова...
В ДНР назвали условия возвращения в состав Украины
В ДНР перечислили условия возвращения самопровозглашенной республики в состав Украины. С подобным...
В годовщину Евромайдана в Киеве устроили погромы
Члены Организации украинских националистов (ОУН) — участники акции памяти Евромайдана — устроили...
В СБУ посоветовали Захарченко застрелиться
Пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская предложила главе...
Захарченко сделал то, чего никто не ожидал - ополченцы в восторге
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко совершил нечто удивительное и неповторимое....
Захарченко предостерег Ахметова и Бойко от поездки в Донбасс
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что в республиках Донбасса воплощены...
Захарченко лишил Никиту Джигурду самого ценного
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко лишил гражданства непризнанной Донецкой...
Украинские националисты открестились от погромов в центре Киева
Организация украинских националистов (ОУН) не имеет никакого отношения к погромам в Киеве, которые...
Захарченко потребовал переучреждения Украины
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что...
Захарченко уволил министра иностранных дел ДНР
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко отстранил от должности...
В центре Киева произошли столкновения «Правого сектора» и Нацгвардии
На площади Независимости в Киеве произошли столкновения между запрещенным в России «Правым...
В ДНР попросят Совбез ООН принудить Киев к выполнению минских соглашений
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил сбор подписей...
Границы Новороссии расширяются: судьба еще одного города предрешена - Захарченко идет на решительные меры
Во время прямой линии с жителями Украины, Александр Захарченко назвал еще один город, который...
На Украине призвали наказать участников погромов банков в годовщину Майдана
Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) осудила погромы отделений Альфа-Банка и Сбербанка в...
«Правый сектор» предрек Украине военный переворот и нового Наполеона
Пресс-секретарь запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» Артем Скоропадский...
Захарченко объявил о создании Малороссии
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о создании нового государства под...
Киев планировал убить Савченко, а вину свалить на ополченцев
Новые разоблачительные подробности преступной деятельности нынешнего киевского режима раскрыл...